Какие льготы что вообще можно оформить противопожарной службе для учёбы ребёнку в коледже.

Вопрос №18534339 из г. Саратов
опубликован 19.06.2021, 15:51
Какие льготы что вообще можно оформить противопожарной службе для учёбы ребёнку в коледже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантии социальной защиты сотрудников федеральной противопожарной службы (денежное довольствие, страховые гарантии и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, право на жилищное обеспечение, право на медицинское обслуживание, гарантии в связи с прохождением службы в федеральной противопожарной службе и иные гарантии) устанавливаются Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Сотрудники федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы обеспечиваются денежным довольствием, состоящим из:

месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью;

месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания;

ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Сотрудники имеют право на:

- предоставление очередного ежегодного отпуска продолжительностью 30 календарных дней, а проходящим службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями (Октябрьский район Республики Калмыкия), - 45 календарных дней;

дополнительного отпуска за стаж службы при выслуге:

свыше 10 лет – 5 дней

свыше 15 лет – 10 дней

свыше 20 лет – 15 дней;

краткосрочного (до 10-ти календарных дней);

по болезни;

каникулярного;

в связи с окончанием учебного заведения МЧС России;

в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством;

- обучение в образовательных организациях высшего профессионального образования системы МЧС России;

- прохождение ежегодной диспансеризации;

- прохождение углубленного медицинского обследования в стационарных условиях клиники Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России (далее - УМО) и возмещения расходов, связанных с проездом к месту прохождения углубленного медицинского обследования и обратно, при наличии установленных документов

- бесплатное оказание медицинской помощи, (в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов, за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти;

- обеспечение служебным жильем или денежной компенсацией за поднаем жилья;

- обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

- предоставление в первоочередном порядке мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности:

- выплату при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт в связи с назначением на иную должность, или в связи с приемом в образовательную организацию высшего образования МЧС России для обучения по образовательным программам, срок получения образования по которым (срок освоения которых) составляет более одного года, или в связи с передислокацией учреждения или органа (подразделения) подъемного пособия;

- пенсионное обеспечение, уволенным со службы, и имеющим выслугу 20 лет и более;

- пенсионное обеспечение уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшим на день увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба;

- пенсионное обеспечение по инвалидности, если они стали инвалидами при условиях, установленных законодательством;

- выплату при увольнении со службы единовременного пособия в размере:

два оклада денежного содержания - при общей продолжительности службы менее 20 лет;

семь окладов денежного содержания - при общей продолжительности службы 20 лет и более;

удостоенным в период прохождения службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременного пособия, увеличивается на один оклад денежного содержания.

- ежемесячную выплату оклада по специальному званию уволенным со службы без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в федеральной противопожарной службе менее 20 лет, в течение одного года после увольнения.

- обязательное государственное страхование жизни и здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год;

- получение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного его здоровью, при установлении в период прохождения военной службы либо после увольнения с военной службы инвалидности вследствие военной травмы, в размере:

14 000 рублей - инвалиду I группы;

7 000 рублей - инвалиду II группы;

2 800 рублей - инвалиду III группы.

В случае гибели (смерти) сотрудника, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного им при исполнении служебных обязанностей до истечения одного года со дня увольнения из Государственной противопожарной службы, выплачивается единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей в равных долях членам семей погибших (умерших).

При досрочном увольнении сотрудника со службы в связи с признанием его негодным к службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного им при исполнении служебных обязанностей, выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

20.06.2021, 08:11

Здравствуйте! Законом предусмотрено обучение в образовательных организациях высшего профессионального образования системы МЧС России. Вы про какой колледж спрашиваете?

19.06.2021, 16:09

Нет таких льгот ребенку.

20.06.2021, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

ОГУ противопожарной службе Саратовской области. Льготы на учёбу ребёнка есть квота ну что нибудь.

19.06.2021, 16:49