Как отказаться от наследства в Ташкенте в пользу брата, если живешь в РФ - возможно ли?
В Ташкенте мне мама завещала квартиру, я единственная наследница. Сама я давно гражданка РФ.
Вопрос: хотела не вступая в наследство, отказаться в пользу своего двоюродного брата (он живёт в Ташкенте). Это возможно или всё таки придется вступать в права наследования? Я не имею возможности приехать в Ташкент.
В пользу двоюродного брата не получится, поскольку по закону он не является прямым наследником, придется Вам вступать, найдите представителя в Ташкенте, чтобы он занимался там Вашим вопросом по доверенности, такое широко практикуется.
Сделаете это через нотариуса России, когда нужно будет.