Осуждение 10 лет назад - мешает ли это сыну поступить в ВСИН во Владимире?
Я был осуждён условно 10 лет назад за превышение полномочий работая в милиции. Может ли мой сын поступить в институт ВСИН во Владимир учиться или нет.
Лучший ответ
Безусловно может поступать, это не препятствие, вот с трудоустройством могут впоследствии возникнуть проблемы, но необязательно.
Если при поступлении проводят спецпроверки кандидатов, то решение будет принимать руководство учебного заведения по вашему сыну, т.к. судимость будет отражена в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ.