Каким образом можно проверить правильность начисленной страховой пенсии, по старости?

Вопрос №18534614 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.06.2021, 18:44
Каким образом можно проверить правильность начисленной страховой пенсии, по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в ПФР с просьбой предоставить сведения, из чего происходит расчёт вашей пенсии. Они должны предоставить.

19.06.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обратившись лично к юристу с документами, на платной основе НО не все юристы понимают пенсионное право.

19.06.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Добрый вечер! Как Вдам уже написали, лучше запросить в ПФР расчет, Вам все предоставят. На всякий случай еще лучше запросить, какие периоды работы включены в страховой стаж, поскольку часто возникают споры на этой почве.

19.06.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Не стоит платить юристу, это не поможет всё равно не поможет, только обращение в пенсионный фонд и только письменные расчёты.

19.06.2021, 23:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! На сайте Пенсионного фонда в личном кабинете. Если не пользуетесь интернетом, то можете лично обратиться в Пенсионный фонд к специалисту.

20.06.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:25

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:26

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:26

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:26

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

19.06.2021, 19:26

Так и думайте, но настоящий юрист, никогда не выполняет работу под результат. ОН её должен выполнить, а какой будет результат, большой вопрос.

19.06.2021, 19:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских