Повторное рассмотрение дела по статье 264 часть 3 УК РФ - допустимость использования результатов экспертиз и допрос экспертов.
Идет повторное рассмотрение уголовного дела по статья 264 часть 3 УК РФ
Можно ли использовать в качестве доказательства неоспоримые выводы автотехнических экспертиз проведенных в ходе предыдущего судебного разбирательства и допрашивать для их уточнения экспертов?
Можно использовать в качестве "иных доказательств" согласно п.6 ч.1 ст.74 УПК РФ. Но из многолетней адвокатской практики по уголовным делам скажу, что в таких случаях, как правило, проводится экспертиза в рамках уголовного процесса (на следствии или уже в суде), а при наличии оснований проводится либо дополнительная, либо повторная экспертиза в зависимости от ситуации.
Все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать с защитником по делу. Заочно сложно что-то обсуждать.
Да, можно использовать.
Можно конечно. Ходатайствуйте об оглашении этих документов в судебном заседании. Также можно ходатайствовать о допросе экспертов в судебном заседании.