Мама, 19.06.2021, 19:31

Влияние возраста на вынесение приговора - случай длительного преступления, начавшегося в 17 лет

Вопрос №18534682 из г. Мама
опубликован 19.06.2021, 19:31
Длительное преступление начало в возрасте 17 лет окончания в 18 лет. Суд учитывает при вынесении приговора МОЛОДОЙ возраст но не учитывает что преступление началось в 17 лет. Правильно ли это или нет!? Если нет то как надо и какими ст.ук. рф. Нужно руководить при составлении кассационной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается время окончания преступления, таким образом, суд прав.

19.06.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И на этом никак нельзя сыграть при составлении кассационной жалобы?

19.06.2021, 19:35

Ищите другие основания для обжалования.

19.06.2021, 19:41

Добрый день! Нет, никак не сыграть. Так прописано в законе и так сложилась судебная практика.

19.06.2021, 19:41

На всем можно сыграть и всё обосновать..

Всё зависит от конкретики.

И истина и дьявол кроется в деталях каждого дела.

Могу только предположить. что у него не длящееся преступление. А есть повторность одинаковых эпизодов.

19.06.2021, 19:48

Если есть желание, то можете написать текст вашего вопроса в кассационной жалобе, но это не основание для отмены приговора.

19.06.2021, 19:49

Я хочу чтобы снизили срок наказания но не как что бы его отменили.

19.06.2021, 19:51

Я хочу чтобы снизили срок наказания но не как что бы его отменили.

19.06.2021, 19:51

Для снижения срока ищите другие основания, а это так - вдогонку.

19.06.2021, 19:57