Ему будут выносить приговор как несовершеннолетнему или нет?
Человек совершил тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, на момент вынесения приговора судом ему исполнилось 18 лет. Как в этом случае будет учитываться его возраст? Ему будут выносить приговор как несовершеннолетнему или нет? Какая статья будет применятся?
Катерина! Учитывается возраст когда совершено преступление,когда он считается оконченной. Приговор вынесут как несовершеннолетнему ,однако отбывает наказание будет во взрослой зоне.
Да, Катерина , будет учитываться что преступление он совершил в н/л возрасте.