Может ли быть наложен арест на авто из-за задолженности по алиментам, если машина зарегистрирована на должника?
Периодические платежи по алиментам кончились, т.к. ребенку 18 лет.
Но может быть есть старые накопленные долги по алиментам?
Смотрите сами, как быть.
Если есть долг старый, то приставы могут и наложить арест на авто, если 50% их не устроит. Переговорите с ними, объясните ситуацию.
Да, могут. Это одна из многочисленных мер принудительного исполнения.
Да, к сожалению, могут арестовать все Ваше имущество, кроме указанного в статье 446 ГПК РФ. На авто нельзя наложить арест только если на нем передвигается инвалид.
Могут наложить арест в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем.
Добрый день. Да приставы имеют на это право, если у вас есть задолженность по алиментам.
Ещё как наложат. Даже не сомневайтесь. И машину попытаются найти и арестовать, а потом продать с аукциона.