Как избежать двойной оплаты алиментов при пропадании исполнительного листа?
Что в вашем понятии двойная оплата? Долг в любом случае платить придется. Приставы сделают расчет с момента Решения суда. Почему самостоятельно алименты не выплачивали? Зачем ждали исполнительный лист? Вы не знаете, что своих детей содержать надо?
Здравствуйте Вячеслав
Запишитесь на прием к судебному приставу, отдавайте алименты получателю алиментов под расписку.
Свяжитесь со взыскателем - бывшей женой, договоритесть о выполнении решения суда и перчислении почтой или по банку с отметкой что это алименты по решению от такого то числа, номер дела. У Вас должна быть квитанция подтверждающая перечисление.
Или вносите на депозит нотариусу, но это дорого.
Я потом как буду приставу (которого не поймать) доказывать что уже оплатил часть?
Здравствуйте, Вячеслав!
В таком случае целесообразно записаться к приставам на прием.
Здравствуйте.
С кем Вы так бились, что Вам удалось отбиться? Со своим собственным ребенком, теперь уже бывшим?
И о какой двойной оплате Вы пишите, если ещё ни разу не произвели выплату алиментов?
Не понятно, чего Вы ждёте, когда уже давно можно было самостоятельно платить алименты, а не ждать принудительного взыскания. Никто Вас не заставляет копить долг.
Я платил ДОБРОВОЛЬНО положенные 33% от своих доходов на протяжении 9ти лет. Но когда в новой семье у меня родился ребенок, такой же жадной бабе как вы - захотелось срубить с моей новой семьи побольше. Вот и суд с попыткой назначить мне алименты в ТДФ да еще и в 2,5 раза больше чем я платил по закону.
Так что идите нахер со своими такими "ответами".
На официальном сайте ФССП:https://fssp.gov.ru/iss/ip
на меня никаких исполнительных производств нет.
Даже если производств нет, - алименты необходимо выплачивать ежемесячно. Долг будет копиться с даты обращения в суд.
Все, что Вы уплатите добровольно, - приставы учтут. Сделают перерасчет. Никакой двойной оплаты не будет.
Так тебе и надо.