LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Омск, 20.06.2021, 02:13

Как избежать двойной оплаты алиментов при пропадании исполнительного листа?

Вопрос №18535005 из г. Омск
опубликован 20.06.2021, 02:13
Я - плательщик алиментов. Решение суда (с меня хотели взыскать в ТДФ, я отбился на долевую форму) вступило в силу 5 марта 2021. Иск был подан 12.08.2020. Т.е. с того момента - копились алименты. Более того, на настоящее время исполнительный лист до моего работодателя так и не дошел. Сначала приставы ошиблись с адресом, потом совсем пропали. Получается долг - копится. Какой придет исполнительный (со взысканием долга или нет) - мне неизвестно. Что делать в таком случае чтобы избежать "двойной оплаты"? У меня зарплата не такая чтобы двойные алименты платить - еще и семью содержать надо. Связаться с приставами - никакой возможности, ни по телефонам, ни "вживую" отловить - либо нет на месте либо - не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что в вашем понятии двойная оплата? Долг в любом случае платить придется. Приставы сделают расчет с момента Решения суда. Почему самостоятельно алименты не выплачивали? Зачем ждали исполнительный лист? Вы не знаете, что своих детей содержать надо?

20.06.2021, 02:37
Оценка автора вопроса:
вы внимательно прочли вопрос? Я алименты выплачивал добровольно - в положенном законом размере. Но кое кто слишком жадный - захотел втрое больше с меня "слупить". На время судебного разбирательства (затягиваемого истцом) я не платил - ждал установления размера алиментов судом.

Здравствуйте Вячеслав

Запишитесь на прием к судебному приставу, отдавайте алименты получателю алиментов под расписку.

20.06.2021, 02:27
Оценка автора вопроса:
как я написал в вопросе - К приставам даже дозвониться проблема. и как я потом приставу буду доказывать что оплатил часть долга? как это будет сочетаться с исполнительным листом? По нему - конкретные цифры будут, и как чьи-то "расписки" на изменение этой суммы повлияют?

Свяжитесь со взыскателем - бывшей женой, договоритесть о выполнении решения суда и перчислении почтой или по банку с отметкой что это алименты по решению от такого то числа, номер дела. У Вас должна быть квитанция подтверждающая перечисление.

Или вносите на депозит нотариусу, но это дорого.

20.06.2021, 02:27
Оценка автора вопроса:
Да-да договориться с той что захотела втрое больше полагаемых законом алиментов получать и подала в суд. несмотря на добровольно перечисляемые алименты.
Я потом как буду приставу (которого не поймать) доказывать что уже оплатил часть?

Здравствуйте, Вячеслав!

В таком случае целесообразно записаться к приставам на прием.

20.06.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Да не принимают они "в связи с пандемией".

Здравствуйте.

С кем Вы так бились, что Вам удалось отбиться? Со своим собственным ребенком, теперь уже бывшим?

И о какой двойной оплате Вы пишите, если ещё ни разу не произвели выплату алиментов?

Не понятно, чего Вы ждёте, когда уже давно можно было самостоятельно платить алименты, а не ждать принудительного взыскания. Никто Вас не заставляет копить долг.

20.06.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Если вы не в курсе всей истории - не пишите ерунды со своей бабской позиции.
Я платил ДОБРОВОЛЬНО положенные 33% от своих доходов на протяжении 9ти лет. Но когда в новой семье у меня родился ребенок, такой же жадной бабе как вы - захотелось срубить с моей новой семьи побольше. Вот и суд с попыткой назначить мне алименты в ТДФ да еще и в 2,5 раза больше чем я платил по закону.
Так что идите нахер со своими такими "ответами".

Детей своих содержать надо, чтобы потом не было мучительно горько...

07.02.2023, 18:01

На официальном сайте ФССП:https://fssp.gov.ru/iss/ip

на меня никаких исполнительных производств нет.

20.06.2021, 09:02

Даже если производств нет, - алименты необходимо выплачивать ежемесячно. Долг будет копиться с даты обращения в суд.

Все, что Вы уплатите добровольно, - приставы учтут. Сделают перерасчет. Никакой двойной оплаты не будет.

20.06.2021, 12:59

Так тебе и надо.

04.06.2023, 22:29