Как сотрудник полиции нарушает права граждан - штраф за отсутствие маски выписывается без общения с нарушителем
Для привлечения к АО необходимо для начала установить вашу личность и составить с Вашим участием протокол, разъяснить права и т.п.
Но Вы навеняка сами сказали свои данные, а они " пробили" Вас, связавшись со своими и идентифицировали Вас, всё совпало значит.
Без этого и доставки в отдел, без паспорта не могли идентифицировать личность, для того чтоб "выписать" штраф за то, что Вы были без маски.
Но Вы говорили, что не общались с ними. Вы правы.
Тогда фокус, неужели так могут идентифицировать по изображению?
Нет, Виталий, не может, во первых, у них нет Ваших данных, во вторых, Вы не обязаны носить маску на улице. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.