Контролер метро сфотографировал мой паспорт и выписал штраф без моего согласия - как обжаловать нарушение?
В вестибюле метро меня задержал контролер, в тот момент когда я был без маски. Меня остановили и я попросил дать мне возможность купить новую маску, т.к. старая маска пришла в негодность. Мне не дали такой возможности, а лишь потребовали паспорт. Я, ответил, что могу предъявить свой паспорт только сотруднику полиции. Контролер подозвал полицейских и я предъявил паспорт. В этот момент контролер сфотографировал разворот моего паспорта и я растерялся, так как был возмущен данным нарушением. Сотрудники полиции ушли и я еще долго беседовал с контролёром, доказывая его незаконные действия. Я купил себе новую маску и поехал по своим делам... Спустя некоторое время обнаруживаю, что у меня в профиле высветился штраф. У меня нет копии протокола, я ничего не подписывал. Проверяю почту каждый день и ничего не нахожу... Как мне обжаловать штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Получить постановление, ознакомиться с материалами дела и подать в суд жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Если Вас задержали после прохождения турникетов, то тут нет никакого нарушения и все обжалования бессмысленны.
Если до, то есть нарушение и Вы вправе его обжаловать в установленном порядке, за составлением жалобы обратитесь к юристу.