Что такое личный состав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Наталья!
Да, является, если Вы воспринимаете данные слова именно как оскорбление.
Здравствуйте, Наталья!
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, наказывается штрафом в соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ.
По смыслу закона неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком.Доводы заявителя о его оскорблении должны быть подтверждены совокупностью доказательств, которыми могут являться пояснения очевидцев, видеозапись, заключение лингвистического исследования, записей (в случае, если оскорбление адресовано в письменной форме) и т.п.
Подробнее epp.genproc.gov.ru
Да, по факту оскорбления можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, здесь можно и по УК РФ привлечь.
Заявление в военную прокуратуру или прокурору, в УСБ регионального МВД РФ - всё зависит в какой структуре вы служите. За предателя может и уголовную статью схлопотать.