Я Людмила. Приравнены ли ветеранам ВОВ репрессированные по национальному признаку? И когда? Приказ?

Вопрос №18535199 из г. Архангельск
опубликован 20.06.2021, 09:10

Я Людмила. Приравнены ли ветеранам ВОВ репрессированные по национальному признаку? И когда? Приказ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще к вашему вопросу отношения не имеет.

Труженики тыла - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР,

Независимо от того-были репрессированы или не были

Если репрессированный немец работал в тылу в указанный период,то да-он труженик тыла.

20.06.2021, 09:29

К ветеранам войны приравнены труженики тыла.

Но социальные льготы и ветераны войны, и труженики тыла, и жертвы политических репрессий чаще всего получают аналогичные.

20.06.2021, 09:17

Здравствуйте!

Не приравнены и не будут приравнены

Это отдельная категория лиц в соответствии с Закон РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" от 18.10.1991 N 1761-1

20.06.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, они не приравниваются к ветеранам ВОВ.

20.06.2021, 09:58

Господин Грибов Ю. В. Многие российские немцы, репрессированные по национальному признаку, получили медали за самоотверженный труд во время ВОВ и приравнены к труженикам тыла. Это так? С уважением Людмила.

20.06.2021, 09:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще к вашему вопросу отношения не имеет.

Труженики тыла - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР,

Независимо от того-были репрессированы или не были

Если репрессированный немец работал в тылу в указанный период,то да-он труженик тыла.

20.06.2021, 09:29

Вам уже неоднократно ответили на ваши вопросы.

С уважением.

20.06.2021, 10:09