Ростов-на-Дону, 18.06.2017, 10:58

Поиск справки о реабилитации для моего деда и мамы - где и как получить документ?

Вопрос №12712771 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2017, 10:58
Мой дед в числе репрессированных по национальному признаку. В 41 м их семью, немцев, отправили на Урал, в Уфу. Моя мама, 1953 года рождения, попадает в число репрессированных. Мы очень давно живем в Ростовской области, документов, точнее справки о реабилитации нет. Подскажите, где и как получить сей документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству справка о реабилитации можно получить В федеральной службе безопасности. Всем хорошего.

18.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Андрей. Такими операция по депортации занимались органы НКВД СССР. Поэтому вам нужно обратиться в Управление ФСБ за получением справки. Во всех управлениях ФСБ существуют ответственные за работу с жертвами политических репрессий.

Удачи вам.

18.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Андрей! Вам необходимо обратиться с письменным запросом в управление ФСБ о предоставлении необходимых выписок из материалов архива о том, что ваш дед с членами своей семьи был подвергнут принудительному выселению в Уфу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.06.2017, 14:25

Спасибо за ответы, если можно уточните пожалуйста в ФСБ какого города я должен обратиться: Башкирии или Крыма?

18.06.2017, 11:25

Металл чтобы получить справку о реабилитации необходимо обратиться в Федеральную службу безопасности по месту вашего проживания.

18.06.2017, 11:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обращайтесь в ФСБ по месту жительства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 11:38

Здравствуйте Андрей. Вам нужно обратиться в Управление ФСБ по Ростовской области поскольку Вы указали свое места жительства город Ростов-на-Дону. А уже оттуда сделают запрос в тот орган который, в свое время занимался депортацией. Но скорее всего, эти документы были переданы в архив КГБ СССР в Москву.

Вы не указали, откуда именно был депортирован ваш дед, поэтому из ваших вопросов вообще непонятно, при чём тут Крым или при чем тут Башкирия?

Удачи вам.

18.06.2017, 11:43