Какие штрафы ждать при обмене тура на Турцию после переноса в связи с пандемией? - отзыв туриста о работе Тур оператора Анекс тур
Вопрос такой, купили тур в Турцию в ноябре 2019 на 1 июля 2020, случилась пандемия, тур перенесли на год. т.е 1 июля 2021 в апреле опять закрыли Турцию до конца мая с 1 июня продлили до 21 июня, мы уже не надеялись обменяли тур на Египет, 5 или 6 июня и вот открывают Турцию. Мы хотим обменять обратно на Турцию, более 10 дней до вылета, какие штрафные санкции нам ждать? Тур оператор Анекс тур.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не должно быть никаких штрафных санкций. В таких случаях они вообще законом не предусмотрены и их назначение - это нарушение закона, к которому частенько прибегают турфирмы.
Если у Вас есть письменный договор, изучите его в этой части.
Никаких санкций в отношении вас быть не должно, поэтому вы можете обменять тур на то, что вам удобнее.