Имеют ли права сторонние сайты использовать фото моего изделия (взятое с он-лайн площадки) без указания автора?
Здравствуйте.
Если фото в открытом доступе без указаний на автора, и Вы не регистрировали исключительное право, то может.
В качестве рекламы или что?
С уважением.
Могут, поскольку вы не регистрировали своё право интеллектуальной собственности на него. Откуда они могут знать, что это именно ВАШЕ изделие? Может, вы тоже просто нашли фото и разместили.
В любом случае, начните с написания им претензии с требованием изъять инфо с сайта.
Могут, если объект авторского права не был зарегистрирован.