Как использовать картинки и фото из интернета в рекламе - вопросы авторских прав
Если под фото нет автора, лучше вообще не использовать картинку. Такая картинка все равно охраняется законом. Пользуйтесь фотобанками. В фотобанках есть изображения, которые можно использовать бесплатно даже в коммерческих целях, это должно быть указано в лицензии. Там же указаны авторы, с которыми можно связаться.
Без разрешения автора фото и рисунки использовать в коммерческой деятельности нельзя, может прилететь крупный иск до 5 000 000 рублей за каждую фото или рисунок. Может подать иск как автор так и организация которая защищает его права.
Ответ отключен модератором