Нелегальное трудоустройство - как выявить и защититься?
Я случайно узнала, что трудоустроина в каком-то кафе, официанткой с февраля 2020 года. Я об этом кафе даже не слышала. Никаких документов не подписывала. Что мне делать?
Вам необходимо подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Здравствуйте! Из каких документов вы об этом узнали?
Здравствуйте.
Зависит от того, каким образом Вы об этом узнали, дальше обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.