Незаконное увольнение в период декретного отпуска - что делать?
Могут ли меня уволить, если я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5), никаких документов не подписывала, узнала чисто случайно. Компанию закрыли как юр.лицо, меня уволили, даже не знаю по какой статье, т.к.трудовую не отдают. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Обращаться в суд с истребованием документов от бывшего работодателя,требовать выплаты пособий согласно ст.178 ТК РФ.
проверьте на сайте налоговой по ИНН или ОГРН информацию--ликвидирована организация или нет,Если --да не получите ничего , ТК может быть сдали в архив.