Необходима нотариально заверенная доверенность на ребенка для поездки к родственникам в Крым с бабушкой и дедушкой?
Ребенку нужен полис в первую очередь. Помощь окажут и без доверенности, при наличии полиса и свидетельства о рождении.
Вообще доверенности понадобится при серьезных мед. вмешательствах (операциях), даже в самолет пускаю без доверенности, а с 12 лет вообще одного и без сопровождения взрослых.
Лучше сделайте нотариальную доверенность, для вашего спокойствия.
С уважением.
Никаких доверенностей на исполнение родительских прав и обязанностей законом не предусмотрено. Согласие на мед помощь подписывает либо родитель, либо опекун. Третьего не дано. Согласие на передвижение по России с бабушкой не обязательно.
Достаточно Вашего письменного согласия. Нотариального согласия не требуется.
ДОстаточно будет согласия письменного, не нотариального.
Рекомендую оформить нотариальную доверенность на бабушку с дедушкой.
- см. ст. 185 ГК РФ.