Как избежать призыва в армию, если у тебя другие планы?
Явиться в военкомат нужно, поскольку в противном случае вас могут посчитать уклонистом со всеми вытекающими последствиями.
Здравствуйте.
Придется отложить Ваши планы. Явка в военкомат по повестке обязательна.
Если у вас нет оснований для отсрочки, то увы..
Иначе могут привлечь к ответственности по ст.328 УК РФ, при условии что повестка получена вами лично.
Если не расписывались в уведомлении, можно протянуть время до сентября или временно сменить место жительства. Могут придти из полиции, если не явитесь. Сейчас глупо уже идти на срочку в таком возрасте, тяните время, как можно.