Имеет ли инспектор ПДН опрашивать моих детей без моего ведома, в присутствии дедушки.
Добрый день!
Любое общение сотрудников правоохранительных органов с несовершеннолетними допускается исключительно в присутствии законных представителей (родителей), педагога и адвоката.
У вас есть основания для жалобы на инспектора ПДН.
Может, конечно и опросить, только результаты этого опроса не будут иметь никакой юридической силы, скорее всего.
- пишите жалобу в прокуратуру и в вышестоящий орган - в городское Управление МВД;
- укажите на нарушение закона инспектором;
- законные представителя ребенка - только вы (родители);