В какой суд подать иск на ООО от физлица? Находимся в разных городах.
Подавайте в районный суд по месту нахождения ООО.
- см. ст. 28,
Наталья, если речь идет о защите прав потребителей, то возможно подать иск по месту вашей регистрации на основании ст.17 Закона о защите прав потребителей.
Какой у вас вопрос? Дело о чем?
По месту регистрации ответчика. Зпп сдесь не действует.
По общему правилу, иск к организации предъявляется в суд по адресу организации (ст. 28 ГПК РФ). Зависит от того что именно вы хотите предъявить к ООО. Процессуальным закреплены отдельные правила подачи иска для конкретных случаев.
Речь идет о возврате ошибочно удержанных средств в пользу ООО.
Удержанных по судебному приказу? Тогда в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте.
Здравствуйте.
Удержанных кем и почему ошибочно? Укажите полностью обстоятельства дела.
По общему правилу иски подаются в суд по месту нахождения ответчика. Плюс зависит от цены иска и предмета.