У нас мужем сложилась такая ситуация: до кризиса он брал кредит, после увольнения с работы он прекратил оплачивать
Элина, здравствуйте!
Вы не можете отвечать по обязательствам мужа ни как его работодатель, ни как жена (если суд при расторжении брака не признает ваш кредит общим долгом не разделит его между вами).
В то же время, пристав может обратиться в суд с иском о выделе доли супруга из Вашего общего имущества и обратить взыскание на неё.
Однако Вам стоит сначала получить копию решения суда, которым с него взысканы деньги; ознакомиться с делом; восстановить срок для обжалования решения (т.к. узнали о нём только недавно от ССП) и отменить его по тем основаниям, что Вы не были уведомлены (либо не получали копию судебного приказа ранее - если задолженность взыскана именно приказом).