Старший сын пытается оспорить дарственную матери, но каковы его шансы на успех?
У матери обнаружили рак на 4 стадии, после того как она упала и сломала бедро, оказались метастазы в костях, после выписки из больницы и проведенной операции на бедро, обезбаливающее выписали Трамадол, направили к онкологу. После проведенных обследованиях, выписали полиативное лечение, срок дали 2-6 месяцев. Врач так как были боли в бедре и плохо заживающая рана, бал выписан Трамадол 4 раза в день, но необходимости в такой дозировки не было и кололи только на ночь 1 раз, вставать она могла при помощи медицинских приспособлений, ходила на ходунках по квартире, если нужно было ехать в больницу, передвигалась на коляске, кушала самостоятельно, через 2 месяца решила оформить квартиру на младшего взрослого сына, так как есть ещё дети и чтобы не возникли вопросы после смерти. Через МФЦ был оформлен договор дарения. После оформления прошло 3 месяца, мама умерла, теперь старший брат хочет оспорить дарственную, ссылаясь на то что она была под действием лекарств и была зависима от младшего сына, так как он большую часть времени проводил с ней, но не только он, регулярно приезжала средняя дочь и у неё был супруг в официальном браке, не отец детей. Старший сын за пол года приезжал 2 раза, последний за неделю до её смерти, когда она уже не могла обслуживать себя и лежала в сознательном, но сонном состоянии. Какие могут быть шансы на то что он всё таки добьётся оспаривания дарственной.
Лучший ответ
Может, его право. Но это не значит, что у него получится.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
С уважением.
Хотелось бы поподробней.