Как решить проблему с несоответствием показаний счетчиков на воду в новостройке?
Добрый день.
Необходимо полностью понимать вашу систему ГВС и/или отопления, для того. Чтобы дать консультацию.
Централизованное ГВС и/или отопление или автономное...
И также необходимо видеть расчет платы.
Здравствуйте! Вам лучше поменять счетчик горячей воды на новый, корректно работающий. Если Вы хотите сделать перерасчет за ГВС из-за некорректно работающего счетчика, Вам придется это доказать: сделать за свой счет техническую экспертизу, которая докажет некорректную работу счетчика, потом обратиться в УК и к установщику счетчиков тоже (как я понимаю, к застройщику) за перерасчетом. Если перерасчет не сделают, то придется обратиться в суд.