Перерасчет платы за ЖКХ в муниципальной квартире - нужно ли подавать иск от всех зарегистрированных жильцов?
Муниципальная квартира, 4 зарегестрированных человека, может ли только один человек проживающий обратиться в суд о перерасчете платы за жкх? Или необходимо от всех жильцов подавать иск? Может судебную доверенность все должны дать? Как поступить по уму, остальные проживающие в суд идти не хотят.
Если лицевой счет один, то достаточно одного заявления на кого оформлен лицевой счет. Остальных заявите как свидетелей. Также в суд предъявите ответ на ваше обращение из ГЖИ по вашему вопросу, там достаточно одного заявления от зарегистрированного в квартире.
Может и один, но корректнее иметь от всех остальных доверенности.
Прежде чем идти в суд, вы должны с данным заявлением обратиться в управляющую компанию. Досудебный порядок дел.
Обратиться вы можете и один.
Здравствуйте! Если лицевой счет один, то достаточно одного заявления на кого оформлен лицевой счет. Прежде чем в суд обращаться можете написать в ГЖИ там достаточно одного заявления зарегистрированного в квартире.
Здравствуйте, Андрей!
Лучше всего коллективный иск, чтобы подписан был всеми жильцами.
Добрый день.
Перерасчет платы и иск пишется от одного жильца.