Проблема доверенности на общем собрании СНТ - как избрать члена ревизионной комиссии и оформить протокол
На общем собрании в СНТ, избрали человека в ревизионную комиссию, а он пришел по доверенности. Как решить данную ситуацию и Как внести инфу в протокол.
По доверенности не "приходят", а только осуществляют полномочия.
Если вместо члена СНТ на собрании присуствовал его представитель по доверенности (поверенный), то в протокол вносится запись о присуствии поверенного, но об избрании доверителя.
Например:
Присутствовали:
Иванов Иван Иванович (в лице представителя Петрова Сергея Сергеевича, по доверенности № 1 от 20.06.21 г, паспорт №... )
Слушали:
1.Избрание ревизионной комиссии СНТ
Решили: Избрать в ревизионную комиссию СНТ Иванова Ивана Ивановича.
Ревизионная комиссия избирается на Общем собрании членов Товарищества в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Товарищества и настоящим Положением, на срок 3 года в составе 3 человек из числа членов Товарищества, не имеющих задолженности по уплате членских и целевых взносов на момент проведения общего собрания членов Товарищества. Не член СНТ, по доверенности, членом ревизионной комиссии быть не может.
Собрать собрание. Все вопросы управления СНТ решает общее собрание членов СНТ большинством голосов. На общем собрании членов СНТ переизбрать членов ревизионной комиссии, о чем заполнить протокол общего собрания. В ревизионной комиссии должно быть не менее 3 человек-членов СНТ, оформивших право собственности на землю и постройки.
Спасибо за ответ. Но сейчас это все прояснилось, нужно убрать человека из комиссии, но вот как правильно не понимаем, и как правильно внести в протокол...
Только решением общего собрания, если он имеет право и уже включен в члены ревизионной комиссии.
С уважением.
Вера, это возможно решением общего собрания.
Составление документов - платно.