Москва, 20.06.2021, 16:33

Проблема доверенности на общем собрании СНТ - как избрать члена ревизионной комиссии и оформить протокол

Вопрос №18535827 из г. Подольск
опубликован 20.06.2021, 16:33
На общем собрании в СНТ, избрали человека в ревизионную комиссию, а он пришел по доверенности. Как решить данную ситуацию и Как внести инфу в протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности не "приходят", а только осуществляют полномочия.

Если вместо члена СНТ на собрании присуствовал его представитель по доверенности (поверенный), то в протокол вносится запись о присуствии поверенного, но об избрании доверителя.

Например:

Присутствовали:

Иванов Иван Иванович (в лице представителя Петрова Сергея Сергеевича, по доверенности № 1 от 20.06.21 г, паспорт №... )

Слушали:

1.Избрание ревизионной комиссии СНТ

Решили: Избрать в ревизионную комиссию СНТ Иванова Ивана Ивановича.

20.06.2021, 17:04

Ревизионная комиссия избирается на Общем собрании членов Товарищества в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Товарищества и настоящим Положением, на срок 3 года в составе 3 человек из числа членов Товарищества, не имеющих задолженности по уплате членских и целевых взносов на момент проведения общего собрания членов Товарищества. Не член СНТ, по доверенности, членом ревизионной комиссии быть не может.

20.06.2021, 17:02

Собрать собрание. Все вопросы управления СНТ решает общее собрание членов СНТ большинством голосов. На общем собрании членов СНТ переизбрать членов ревизионной комиссии, о чем заполнить протокол общего собрания. В ревизионной комиссии должно быть не менее 3 человек-членов СНТ, оформивших право собственности на землю и постройки.

21.06.2021, 11:11

Спасибо за ответ. Но сейчас это все прояснилось, нужно убрать человека из комиссии, но вот как правильно не понимаем, и как правильно внести в протокол...

20.06.2021, 23:32

Только решением общего собрания, если он имеет право и уже включен в члены ревизионной комиссии.

С уважением.

21.06.2021, 00:23

Вера, это возможно решением общего собрания.

Составление документов - платно.

21.06.2021, 08:20