Отопление в комнате №10 - как рассчитать площадь для оплаты?

Вопрос №18535843 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2021, 16:44

В документах о собственности в 2011 г. написано в собственности комната №10 в квартире 15, ранее было общежитие секционного типа сейчас многоквартирный дом, батарея отопления стоит только в кухне которой пользуются все комнаты, в туалете и умывальнике и коридоре внутри квартиры нет батарии, счетчик общедомовой в подвале стоит, технической возможности нет установить счетчик на тепло в квартире, по какой площади надо считать за отопление только на площадь комнаты или надо учитывать площадь кухни тоже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за общедомовые нужды установлена федеральным законом от 29 июля 2017 года N 258-ФЗ "

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬИ 154 И 156 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И СТАТЬЮ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"" ист. 154 и 156 Жилищного кодекса РФ.

03.07.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Виктория Геннадьевна!

Учитывается вся площадь.

20.06.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Только площадь кухни идет в расчет платы за отопление. Остальные помещения не отапливаются, раз не установлены батареи.

20.06.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"по какой площади надо считать за отопление?" самое оптимальное задайте этот вопрос организации, которая с вас требует оплату, И вот этот ответ есть смысл обсуждать или оспаривать.

20.06.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день.

Учитывается жилая площадь помещения (как по паспорту).

21.06.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Учитывая изложенное вами надо по закону о теплоснабжении комунальщики должны знать.

02.07.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какой статьей подтвердить.

02.07.2021, 17:24