Создание страницы с фото девушки в соцсети - что делать, если возникли проблемы?
Если в контакте создал страницу с фоткой девушки, а она увидела и сказала пойдет в полицию, фотки же простые, мне же ничего не грозит?
Девушка вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда за нарушение права на изображение (ст 152.1 гк рф).
Добрый день. Если девушка обратится в суд то возможны санкции, судебной практики до данному направлению много. Статья 152 ГК РФ.
В статье написано сведения порачащию честь, а чем ее простая фотография порочит честь?
Вам указали на ст. 152.1 ГК РФ - она к месту! В полиции делать нечего, только время терять...