LSN Messenger
Воткинск, 20.06.2021, 17:32

Купили квартиру, а она оказалась в обременении, как так проходит купля продажа?

Вопрос №18535902 из г. Ижевск
опубликован 20.06.2021, 17:32
Купили квартиру, а она оказалась в обременении, как так проходит купля продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вероятно арест был наложен уже после регистрации права собственности в Росреестре

Есть основания требовать расторжения договора согласно ст.450 ГК РФ.

20.06.2021, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

О каком обременении идет речь?

20.06.2021, 17:34

Уточните ваш вопрос: какого характера обременение? В договоре указано обременение?

20.06.2021, 17:35

Договор в МФЦ не должен быть принят и зарегистрирован.

20.06.2021, 17:37

Арест наложен приставами!

20.06.2021, 17:35

Если арест наложен до покупки квартиры, то переход права собственности просто не зарегистрируют в Росреестре. Поэтому требуйте от продавца расторжения договора, а в случае отказа можете это сделать в судебном порядке.

20.06.2021, 17:36