Приобретение квартиры с обременением - необходимость расписки от продавца?
Решили приобретать квартиру по цене 1900 тыс. руб., которая находится в обременении у Сбербанка, размер обременения 1000 тыс. руб. Собственник предлагает составить предварительный договор купли-продажи на сумму 1000 тыс. руб., чтобы погасить обременение. Затем оплатить остаток 900 тыс. руб. Нужно ли при составлении предварительного договора купли-продажи в целях гашения обременения требовать от продавца квартиры долговую расписку на сумму 1000 тыс. руб. помимо предварительного договора купли-продажи.
Лучший ответ
предварительный договор купли-продажи не предусматривает выплат за отчуждаемое имущество, а лишь внесение какой-то части (например 50 тыс. рублей) в виде задатка...
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзыва
Здравствуйте, долговая расписка будет дополнительной гарантией, оформляйте.