Подозрение на кражу в магазине - что грозит, если вещь была положена под куртку в раздевалке?
Если взяла вещь с полки магазина, положила под куртку (ст. 158 УК РФ - кража), а потом передумала и выложила в том же магазине, то это добровольный отказ от совершения преступления - ст. 31 УК РФ - лицо не подлежит уголовной ответственности. Но "крови попить" могут. Вам решать признаваться или нет.
Могут привлечь, если признаете вину.
Т.е не надо признаваться?
Если первоначально ничего не нашли - вряд ли получится что-либо доказать. Признаваться стоит только в том случае, если вы точно знаете, что совершили это, в противном случае - только сделаете себе хуже.
А в чем признаваться? Если все было так, как вы пишите, то вы ничего противоправного не совершали.