Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав?
Лишение родительских прав.
Здравствуйте! Очень прошу: подскажите пожалуйста:
Бывший супруг не общается с ребенком и не помогает материально на протяжении 8 лет. Сейчас дочери 9 лет. Местонахождение его мне не известно. Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав?
Уважаемая Светлана!
Разумеется, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца Вашего ребенка, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Для этого, Вам необходимо написать исковое заявление с изложением всех фактических обстоятельств и подать его в суд по последнему известному Вам месту жительству Вашего бывшего мужа, в соответствии со ст. 70 Семейного Кодекса РФ.