Как получить собственность на участок, выданный в бессрочное пользование в 90-х годах и переданный второму землепользователю устным решением садового общества?
Здравствуйте, Наталья! Так как раньше это участок передавался в собственность умершемусадоводу, То сначала необходимо, чтобы муниципалитет оформил участок как выморочное имущество (в связи с отсутствием наследников это делается по Вашему заявлению. ) когда срок владения участком будет 15 лет +3 года срок исковой давности Требования вы обратитесь в суд с иском к администрации о признании права собственности на участок в связи с приобреьательной давностью. Ст. 234 ГКРФ. С уважением!
Здравствуйте Наталья
Есть возможность воспользоваться ст.234 ГК для обращения в суд о признании права собственности на землю по приобретательной давности.
Можно оформить в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно.