Я хочу уйти после 9 класса и поступить на юридический колледж.

Лучший ответ

Сразу после колледжа не получится.

Так, на должность прокурора субъекта Российской Федерации или прокурора, приравненного к прокурору субъекта Российской Федерации, назначается гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет и имеющий стаж службы (работы) не менее семи лет в органах и организациях прокуратуры на должностях, по которым предусмотрено присвоение классных чинов. Гражданин, претендующий на замещение должности прокурора города, района или приравненного к нему прокурора должен быть не моложе 27 лет и иметь не менее пяти лет стажа службы (работы) в органах и организациях прокуратуры на соответствующих должностях.

Поздравляю вас, хорошее желание. А вопрос у вас какой?

Не только поступать в вуз, но и закончить его.

Можно ли потом устроиться на прокурора?

Прежде чем устроится на работу в прокуратуру вы - учитесь в колледже, потом получаете высшее образование, потом проходите мед. комиссию и если будет вакансия сможете быть приняты на работу в прокуратуру, потом послужите лет 15 и возможно станете прокурором.

Можно ли потом устроиться на прокурора?

"На прокурора" нужно высшее юридическое образование.