Санкт-Петербург, 20.06.2021, 21:09

Как долго ждать письма в бухгалтерию о запросе на работу, если она находится в Екатеринбурге, а вы в СПб?

Вопрос №18536160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2021, 21:09
10.06.2021 на гос услугах пришло постановления что отправлен запрос на работу. Удерживать 50% ,через сколько времени придёт письмо в бухгалтерию если она находиться в Екатеринбурге, а я работаю в Спб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья!

В вашем случае можно отменить судебный акт, удерживать не будут.

20.06.2021, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё зависит от почты и сроков рассмотрения почтовой корреспонденции в вашей организации.

20.06.2021, 22:05

Почему? Мне же на работу отправили уже приказ.

20.06.2021, 21:27

Если ранее о наличии приказа Вам было не известно, то при правильной подготовки документов его можно отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно, можно просто сослаться на несогласие с суммой или порядком взыскания (а можно вообще этот момент не описывать). Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или как в вашем случае на госуслугах (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, если приказ вынесен давно к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения того, что Вы знали о наличии приказа, например о вручении судебного приказа (уведомления), то его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, на работу отправляете заявление о прекращении исполнения судебного акта приложив определение об отмене судебного приказа.

Если будет исполнительное производство, также подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием. При отсутствии такой возможности, можно через представителя или по почте.

Если денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

P.s. Все вышеуказанные действия можно сделать заочно, путём направления по почте, желательно с описью вложения.

Не забудьте оценить ответы юристов! Удачи Вам в решении данного вопроса!

20.06.2021, 22:03