Симферополь, 20.06.2021, 21:25

Почему человек, занимающийся субарендой, хочет взять у меня квартиру в аренду на физлицо, а не на ИП?

Вопрос №18536183 из г. Симферополь
опубликован 20.06.2021, 21:25
Доьрый день. Подскажите, пожалуйста, почему человек, занимающийся субарендой, хочет взять у меня квартиру в аренду не на ИП, а на физлицо? Не понимаю смысла...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арендовать на ИП, то это может повлечь ряда вопросов у контролирующих органов. Т. К. ИП подразумевает бизнес. А если аоендует физлицо, тогда нет повода и оснований для контроля и проверок.

20.06.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тут уже вам решать: с кем именно заключать.

Субаренду лучше не прописывать.

21.06.2021, 00:18

Он не хочет платить налоги, заключайте договор именно так, как вы написали и никак иначе.

21.06.2021, 07:53

ИП у них существует уже несколько лет, есть ли у меня риски при заключении договора на физлицо если я знаю, что там будет субаренда. Вписывать ли возможность субаренды в договор? Или тогда лучше просто заключать договор как Арендодатель с Арендатором? Благодарю!

20.06.2021, 21:37

Для Вас будет лучше, чтобы не было указана субаренда, т.е вся ответственность должна лежать на арендатор Вашей квартиры.

Будет лишний рычажок на арендатора, если субарендаторы будут нарушать нормы проживания.

20.06.2021, 21:48

ИП у них существует уже несколько лет, есть ли у меня риски при заключении договора на физлицо если я знаю, что там будет субаренда. Вписывать ли возможность субаренды в договор? Или тогда лучше просто заключать договор как Арендодатель с Арендатором? Благодарю!

20.06.2021, 21:37

ИП у них существует уже несколько лет, есть ли у меня риски при заключении договора на физлицо если я знаю, что там будет субаренда. Вписывать ли возможность субаренды в договор? Или тогда лучше просто заключать договор как Арендодатель с Арендатором? Благодарю!

20.06.2021, 21:37

ИП у них существует уже несколько лет, есть ли у меня риски при заключении договора на физлицо если я знаю, что там будет субаренда. Вписывать ли возможность субаренды в договор? Или тогда лучше просто заключать договор как Арендодатель с Арендатором? Благодарю!

20.06.2021, 21:37