Хочу отменить продолжение уголовного дела.
УД вы не прекратите и следователь не будет до суда ничего прекращать. В суде примиритесь, но судимость будет у чела.
Для этого вам надо обратиться в прокуратуру или суд.
С уважением.
Вы являетесь потерпевшим по данному делу? Всё зависит на какой стадии рассмотрения находится дело, если у дознавателя и статья не относится к тяжкому преступлению, то по вашему заявлению следователю вы можете досудебно урегулировать данное дело в связи с примирением сторон.
Да я пострадавшая, но мне полностью расплатились, поэтому хочу заявление написать, заявление типа забираю не знаю как правильно написать.
Все зависит от того по какой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело. Уточните.
Пишите заявление следователю о том, что ущерб от преступления Вам полностью возмещен, вред заглажен, Вы примирились с обвиняемым и желаете прекратить уголовное преследование. Но будьте готовы к тому, что следователь Вам скорее всего откажет. Тогда вопрос о прекращении уголовного дела будет рассматриваться уже в суде. Просьбу о прекращении дела Вы можете заявить в судебном заседании, суд обычно такие просьбы удовлетворяет. Но преступление должно относиться к небольшой или средней тяжести, когда максимальное наказание не превышает пяти лет лишения свободы. И подсудимый не должен иметь судимости, то есть ранее не привлекался к уголовной ответственности, либо судимость погашена.