Как подать на алименты на мужа и где, если вы гражданка Узбекистана и ваша дочь родилась там?
Я гражданка Узбекистана, пока тут работаю. Дочка 4 годика от гражданина Узбекистана, только у нас нету загса, но дочка на его фамилии, и родилась там в Узбекистане, пока за ней ухаживают мои родители в Узбекистане. Как можно подать на алименты на мужа и где?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Скопируйте адрес, и лично обращайтесь к юристу. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Налуфар, По законодательству РФ, вы можете обратится в суд а территории РФ. Если отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении то, суд обяжет его выплачивать алименты.
У вас сожитель, а не муж. на алименты в своём Государстве, т.к. ребёнок у вас не в России. В Российский суд необходимо предоставить справку о составе семьи где ребёнок д.б. зарегистрирован с мамой.