Как решить вопрос алиментов в случае рождения ребенка вне брака с иностранным гражданином?
Я гражданин РФ моя бывшая девушка гражданка Узбекистана и у нас родилась дочка. На тот момент когда она родилась мы уже разошлись, ЗАГСа утёса нет. Она грозится подать на алимент... как быть?
Если Вы уверены что это не Ваш ребенок, собирайте доказательства для оспаривания отцовства.
В противном случае договаривайтесь о содержании ребенка на Ваших условиях.
Но не нужно торопиться с признанием отцовства.
Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст. 48 СК РФ, дети, родившиеся у лиц, состоявших в законном браке, а также рожденные в срок не более 300 дней с даты прекращения брака по любым основаниям подлежат записи на имя мужа их матери.
Ну, подаст и в суде попросит назначить ДНК экспертизу.
Вам нужно будет явиться, сдать образцы для исследования. Вот всё и вяснится.