Но закончился срок времянки, а судья отказался продлить.
Изъяли права за обгон на мосту. Суд вынес решение в мою пользу, т.е. права вернуть. Но закончился срок времянки, а судья отказался продлить. Что делать - завтра на работу? Работаю водителем. Спасибо.
Добрый день.
Ситуация не типичная, но вполне может быть.
Подавайте письменное заявление о выдаче документа.
В случае если решение суда, по которому Вас освободили от административной ответственности не вступило в законную силу, или принесена жалоба на Постановление, то подавайте заявление о продлении временного разрешения. В любом случае, в последующем отказ можно будет обжаловать.
Ускорить процесс можно обратившись к председателю суда района (города) в котором находится в производстве Ваше дело.
В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде (п.12.4) "Порядок выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных постановлений, вступивших в законную силу, устанавливается председателем суда."