Могу ли я потребовать перевести меня на дневной стационар по военкомату, если я не хочу лежать 2 недели на обследование.
Здравствуйте, Максим.
К сожалению, решение о форме вашего обследования - в стационаре круглосуточного или только дневного пребывания - принимает лечащий врач, исходя из предполагаемого объема обследования, которое может потребовать вашего круглосуточного наблюдения медицинским персоналом либо выполнения диагностических манипуляций. Однако, на практике нередки случаи, когда лечащий врач идет навстречу призывнику и разрешает ему покидать стационар на ночь после выполнения всех диагностических процедур. Поэтому, вы можете попробовать обратиться к врачу с такой просьбой, объяснив необходимость обстоятельствами семейного характера.
Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне на страницу ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Максим, требовать можете, но ваше требование не обязаны исполнять.