LSN Messenger
Благовещенск, 21.06.2021, 09:39

Я сирота в положении и собераюсь вступить в брак, я потеряю право на получение жилья, или серфитиката?

Вопрос №18536801 из г. Благовещенск
опубликован 21.06.2021, 09:39
Я сирота в положении и собераюсь вступить в брак, я потеряю право на получение жилья, или серфитиката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в орган прокуратуры для проведения проверки по даным фактам, а также в орган полиции. Требуйте предоставления жилья.

10.07.2021, 08:56

Да, есть риск потерять право на жилищное обеспечение, поскольку при расчете нуждаемости жилплощади Вашего мужа, которой он владеет на праве собственности, социального найма, а также жилье, в котором он просто зарегистрирован, берется в расчет.

21.06.2021, 09:41

Здравствуйте

Нет не потеряете

Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

21.06.2021, 09:43

Я бы хотела узнать, я сирота (получала деньги на сберегательную книжку По потере 2 кормильцев,) была под опекой и хотела бы знать сколько раз опекун в год может снимать деньги с сберегательной книжки? И что делать если я вышла из под опеки вообще без денег? Сберегательная книжка была пустая!

10.07.2021, 08:54

Вероятно кража была, неосновательное списание.

10.07.2021, 09:39