Задержка закрытия ИП - нарушение со стороны судебных приставов и возможность взыскания
Конечно! В данном случае вам нужно обратиться к начальнику ОСП с заявлением в котором указать что решение суда по отмене вступило в силу раньше чем было окончено ИП и пристав если еще не произвел перечисление средств взыскателю должен на основании этого произвести возврат, в случае если ДС уже зачислены на счет взыскателя вам или через суд с взысканием о взыскателя либо договоритесь с супругой если у вас нормальные отношения.
Алименты взысканы с моей зарплаты работодателем. Судебные приставы моего ОСП дали ответ, что не получали решение с суда, получал другой ОСП... Бывшая говорит, что ничего не знает я не при чем, вот и вопрос с кого взыскивать и реально ли взыскать?
Тогда вам нужно уточнить в суде номер ШПИ отправки решения, может они и не отправляли его, суть ВАМ НЕОБХОДИМО получить решение суда и предъявить его приставам, следовательно - если приставы не видели решения то и снять арест и вернуть средства они не могут.