Череповец, 21.06.2021, 10:08

Задержка закрытия ИП - нарушение со стороны судебных приставов и возможность взыскания

Вопрос №18536885 из г. Вологда
опубликован 21.06.2021, 10:08
От первого брака с бывшей женой у нас проживала по ребенку. Алименты платились я на дочь, она на сына. Было решение суда, где мы отказались от них с 13 января 2020. Но из-за пандемии решение суда я смог получить по почте только в середине июня 2020. Суд направил решение об отзыве ИЛ судебным приставам 20 апреля 2020, ИП было отменено у бывшей жены с 1 мая, а у меня только с 1 июня, при этом я с 2 июня пошел в отпуск и у меня сразу удержали их и за июнь. Судебные приставы у нас в одном городе, но разные ОСП, которые находятся в одном здании. Является ли это нарушением со стороны судебных приставов, так как они закрыли ИП с задержкой в месяц? Можно ли взыскать их и с кого (получателя алиментов или ОСП)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! В данном случае вам нужно обратиться к начальнику ОСП с заявлением в котором указать что решение суда по отмене вступило в силу раньше чем было окончено ИП и пристав если еще не произвел перечисление средств взыскателю должен на основании этого произвести возврат, в случае если ДС уже зачислены на счет взыскателя вам или через суд с взысканием о взыскателя либо договоритесь с супругой если у вас нормальные отношения.

21.06.2021, 10:17

Алименты взысканы с моей зарплаты работодателем. Судебные приставы моего ОСП дали ответ, что не получали решение с суда, получал другой ОСП... Бывшая говорит, что ничего не знает я не при чем, вот и вопрос с кого взыскивать и реально ли взыскать?

21.06.2021, 10:28

Тогда вам нужно уточнить в суде номер ШПИ отправки решения, может они и не отправляли его, суть ВАМ НЕОБХОДИМО получить решение суда и предъявить его приставам, следовательно - если приставы не видели решения то и снять арест и вернуть средства они не могут.

21.06.2021, 10:31