Штрафы, ошибки и последствия - история остановки на дороге.
Остановили ДПС, написали админ штраф так как без водитель удостовер, поймали второй пишут 264 п 1 УК. через некоторое время приехали подписать другой протокол, якобы не 264 а другая статья там лишения свободы на 10 суток и все. Потом они приехали переподписать протокол какая то ошибка. Теперь опять приехали говорят что суд не принимает протокол так как уже было ранее возбуждено по 264. Я могу не подписывать новый протокол и чем мне это грозит.
Здравствуйте Александр
Вы вправе вообще отказаться что либо подписывать в результате, того, что были допущены процессуальные ошибки при возбуждении дела
А после направления дела в суд, суд обязан вернуть дело на устранение недостатков
А далее вы просто вправе будете заявить об истичении срока привлечении по ст.12.8 КоАП в силу ст.4.5 КоАП, ст.4.6 КоАП и требовать о прекращении дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вы можете не подписывать протокол, для Вас это ничем не грозит, но его так же передадут в суд, поэтому рекомендую Вам подготовить нужную позицию правовой защиты либо нанять адвоката.
Тот факт, что Вы не ставите подпись в протоколе ничем Вам не грозит.
В протоколе есть графа подпись/от подписи в протоколе отказался
Однако, то что Вы не поставите свою подпись в протоколе никак не снимет с Вас ответственности за совершенное правонарушение.
Здравствуйте! Имеете право не подписывать, но от ответственности уйти вряд ли на этом основании возможно.