Могу ли я не подписывать протокол, если меня попросили после задержания пьяного водителя?

Вопрос №18781173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2021, 16:49
Поймали пьяного водителя, попросили быть понятой, теперь звонят просят подписать протокол, могу ли я его не подписывать? Ведь они могут потом вызвать в суд, а мне не очень хочется быть задействованной как-то там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность того, что вас вызовут в суд, очень высока, поэтому если вас просят подписать протокол, который был сфальсифицирован, я бы этого не делал.

05.10.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Не нужно ничего подписывать сейчас, потому что надо было делать это на месте.

05.10.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Екатерина, понятыми протокол, по предложению сотрудника ГИБДД, должен был быть подписан при его оформлении. Поэтому в настоящее время у вас есть право отказаться расписываться в протоколе. Удачи.

05.10.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тогда при оформлении я подписывала протокол уже.

05.10.2021, 16:58

Больше незачем туда ходить тогда.

05.10.2021, 17:00