Могу ли я не подписывать протокол, если меня попросили после задержания пьяного водителя?
Поймали пьяного водителя, попросили быть понятой, теперь звонят просят подписать протокол, могу ли я его не подписывать? Ведь они могут потом вызвать в суд, а мне не очень хочется быть задействованной как-то там.
Вероятность того, что вас вызовут в суд, очень высока, поэтому если вас просят подписать протокол, который был сфальсифицирован, я бы этого не делал.
Здравствуйте.
Не нужно ничего подписывать сейчас, потому что надо было делать это на месте.
Екатерина, понятыми протокол, по предложению сотрудника ГИБДД, должен был быть подписан при его оформлении. Поэтому в настоящее время у вас есть право отказаться расписываться в протоколе. Удачи.
Тогда при оформлении я подписывала протокол уже.
Больше незачем туда ходить тогда.