Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 21.06.2021, 11:38

Пришло смс о приглашении в суд по делу 5-2-145/2021. Что за это? Как расшифровать?

Вопрос №18537091 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2021, 11:38
Пришло смс о приглашении в суд по делу 5-2-145/2021. Что за это? Как расшифровать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет никакой расшифровки. Это номер дела по порядку. Вы можете узнать всю информацию на сайте суда.

21.06.2021, 12:56

Доброе утро.

Вам необходимо зайти на сайт суда или судебного участка, с которого пришло сообщение.

В тексте смс сообщения должно содержаться наименование суда.

А на сайте Вы уже сможете увидеть категорию дела, на рассмотрение которого Вас приглашают.

21.06.2021, 11:40

Это номер дела, зайдите на сайт суда и сможете найти информацию по делу, либо позвоните в секретариат суда.

21.06.2021, 11:40

Как правило такие сообщения приходят с сайта SUD-RF. там должно быть указано в какой суд, номер дела и в качестве кого Вас вызывают.

На сайте суда можете найти дело по указанному номеру или своей фамилии (смотря кто Вы по по процессу).

21.06.2021, 11:45

Добрый день, в смс-сообщении должно быть прописано какой суд и в качестве кого (например, ответчик, истец, третье лицо) вас вызывают.

21.06.2021, 11:48

Я же не гадалка и не могу знать что было))) Если как привлекаемое лицо - то это дело об административном нарушении.

21.06.2021, 11:57

Это может быть из-за нарушения масочного режима? Вызывают как привлекаемое лицо.

21.06.2021, 11:54

Если на вас составляли протокол, да возможно.

21.06.2021, 12:08

И вообще это законно? Может ли суд выписывать штрафы? У нас губернатор По Свердловской области вынес указ о масочном режиме.

21.06.2021, 11:57

Да, к сожалению моюет.

21.06.2021, 12:08

Конечно, может. Это законно. Вы обязаны в общественном месте находиться в маске. Если в отношении Вас был составлен протокол, то Вы будете привлечены к административной ответственности.

21.06.2021, 12:57