Кострома, 21.06.2021, 11:44

Работал на производстве во время летних каникул с оформлением трудовой книжки, входит ли это время в трудовой (страховой) стаж.

Вопрос №18537110 из г. Салехард
опубликован 21.06.2021, 11:44
Работал на производстве во время летних каникул с оформлением трудовой книжки, входит ли это время в трудовой (страховой) стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Так как Вы работали официально, по трудовой книжке, значит организация отчисляла страховые взносы в пенсионный фонд. Поэтому весь период работы войдёт в трудовой (страховой) стаж. С уважением!

21.06.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Да, входит.

21.06.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Данное время входит в страховой стаж, если работодатель оплачивал страховые взносы.

21.06.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день,

При приеме на работу с вами заключался трудовой договор с оформлением трудовой книжки, следовательно, отработанное вами время идет в трудовой стаж.

21.06.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каком смысле в архив? Она должна была вам выдаваться на руки.

С уважением.

21.06.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Работал в 1985,1986 году на лесном складе шахты.

21.06.2021, 11:54

Александр, должны зачесть этот стаж в трудовой, если записи в трудовой книжке и печати в читаемом виде.

21.06.2021, 12:00

То есть на руках у вас нет ни трудовых договоров, ни трудовой книжки?

В таком случае вы можете получить справку о трудовом стаже бесплатно у работодателя (по актуальному месту работы либо по предыдущему) или в ПФР.

21.06.2021, 12:12

Дело в том, что каждый год зародилась новая книжка, а потом уходила в архив и на руках у меня их нет.

21.06.2021, 12:03

Дело в том, что каждый год зародилась новая книжка, а потом уходила в архив и на руках у меня их нет.

21.06.2021, 12:03

Запросите в архиве тр. Книжку, и заодно приказы о принятии и увольнении с работы, начисление зарплаты.

21.06.2021, 12:05