Как убедиться, что на купленную квартиру нет претензий со стороны наследников и других лиц?
При покупке квартиры, по каким документам можно проверить, что на данную квартиру не претендуют наследники, родственники или другие третьи лица?
Проверьте на сайте суда наличие судебных споров относительно этого имущества. Больше вы вряд ли как-то проверите.
По поводу наследников никак, а так получите выписку из Росреестра и посмотрите на наличие ограничений.
Затребуйте всю информацию по данной квартире, включая период предшествовавший приватизации. Проверьте всех ранее прописанных по гениалогическому древу. Если кто то скончался - потребуйте свидетельство о смерти. Запросите сведения в Росреестре - наложено ли обременение,... и еще много вариантов.
Проще обратиться к нормальному риэлтору.
Никак, вы можете узнать об этом до десяти лет с момента приобретения квартиры.
В реестре наследственных дел смотрите открыто ли наследственное дело.